Foto-Serie

Vila Vita Pannonia****

Foto-Serie

Erleben Sie Events vor einer atemberaubenden Naturkulisse. Die anspruchsvolle Hotellerie des 200 Hektar Feriendorfs VILA VITA Pannonia inmitten ursprünglicher Natur macht jede Veranstaltung zum gelungenen Event für alle Teilnehmer. Diverse Seminarräume und die große Seewinkelhalle garantieren Flexibilität für Meetings, Kongresse oder festliche Privatanlässe für bis zu 600 Personen.

Für umweltbewusste Veranstaltungserfolge sorgt das hoteleigene Energiezentrum mit Erlebnispark und bietet im 25 Meter hohen Aussichtsturm einen Seminarraum für bis zu 60 Personen.

Das professionelle Event Team unterstützt Sie mit individuellen Rundum-Konzepten, von Workshops und Kongressen bis hin zu Incentives. 

Kontakt
Vila Vita Pannonia Betriebsgesellschaft mbH ****
  • Storchengassse 1
  • 7152 Pamhagen
  • Österreich
Details
Region
  • Burgenland
Lage
  • Im Grünen
Hotelkapazitäten
  • 600 Personen
Tagungskapazitäten
  • 600 Personen
Anzahl der Zimmer
  • 27 Doppelzimmer im Hotel
  • 5 Appartements im Hotel
  • 8 Adebar Suiten im Hotel
  • 127 Landhäuser (von 3 bis 6 Personen)
Tagungsräumlichkeiten
RaumEmpfangBankettU-FormParlamentTheaterbestuhlung
Lehár111346090
Seewinkelhalle770750400600
Seewinkelhalle Foyer211190605080120
Multifunktionshalle143515001200
Esterhazy58183045
Energieraum105346090
Raumbeschreibung

Top-Seminarräumlichkeiten, unberührte Natur, das gemütliche, typisch burgenländische Ambiente und die hervorragende Küche bieten ideale Voraussetzungen für Ihre Veranstaltung.

 

Acht Tagungs- & Seminarräume bis 110 Quadratmeter mit klangvollen Namen von Haydn bis Esterházy und die 770 Quadratmeter große Seewinkelhalle garantieren Flexibilität für Meetings, Konferenzen, Tagungen oder festliche Privatanlässe für bis zu 600 Personen.

Technik
Equipment
  • Flipchart
  • Präsentationsmaterialkoffer / Presentation Case
  • Schreibunterlagen / Writing materials
  • WLAN
  • Beamer(s)
  • Front Screen projection
  • Sprecherverstärkung / Standard speech sound reinforcement
  • Lautsprecher / speakers
  • Funkmikrofone / hand-held radio microphones
  • Audio-Input des Laptops in Verstärkeranlage möglich / Audio input in the sound system of the laptop possible
  • Auf Wunsch Hintergrundmusik / background music and break music on request
  • Klimaanlage / Air conditioning
  • Seating/lounge furniture/standing tables
  • Bühnenbeleuchtung / Standard stage lighting
  • Bühne / Stage
  • Tageslicht / Daylight
  • Einfacher Zugang / Accessibility
  • Auf Wunsch Ambientbeleuchtung / Ambient lighting can be ordered on request
Konferenztechnik

Ob eine elegante Gala in unserer Seewinkelhalle mit verblüffendem Showprogramm, einer Lichtshow auf den Dach des neuen Energiezentrums, einer Open-Air Disco in unserem Obstgarten, ein gemütliches Beisammensein bei angenehmer Live-Musik oder der traditionelle Puszta-Abend mit Zigeunermusik in der Csarda: Gerne sind wir Ihnen bei der Organisation eines unvergesslichen Abendprogrammes behilflich.

Tagungstechnik inklusive:

Flip-Chart, Overheadprojektor, Pinnwand, CD-Player, Rednerpult, Diaprojektor, Videobeamer, W-LAN, DVD-BluRay Player, TV-Gerät, VHS-Abspielgerät

Freizeit und Sport
Freizeitmöglichkeiten

Unser weitläufiges Hotelareal bietet Ihnen genug Flexibilität für die Organisation von beeindruckenden Rahmenprogrammen.

Die Kollegen abseits des Arbeitsplatzes in einer ungewohnten Umgebung zu erleben und kennen zu lernen schafft neue Eindrücke und setzt positive Energien für das gemeinsame Arbeiten frei. Durch Erfahrungen, die im Rahmen unserer Outdoor Challenges gesammelt werden, können Sie als Unternehmen bei der Optimierung von Arbeitsprozessen langfristig profitieren.

Kostenlose Fahrräder für alle Konferenzteilnehmer

Zahlreiche Möglichkeiten für Bewegung im Freien, die den Seminarteilnehmern kostenlos zur Verfügung stehen:

Fitness- und Aerobicraum, Natur-Minigolsplatz, Tennisfreiplätze, Beachvolleyballplatz, Fußballplatz, Tischtennis, 50km Lauf- und Walkingstrecken sowie "Mile of Fame" - Lauf- bzw. Walkingstrecke mit Geschicklichkeitsstationen.

Wellness-& Saunaparc mit Nautschwimmteich und Vollholzsaunahaus

Anreise Flugzeug

Vom Flughafen Schwechat auf der A4 Richtung Budapest nehmen Sie die Autobahnabfahrt Gols/Weiden in
Richtung Frauenkirchen.

Kurz nach der Ortseinfahrt Wallern biegen Sie rechts ab und fahren über den Bahnübergang in
Richtung Apetlon.

Nach ca. 4 Kilometern Fahrt (ohne abzubiegen) erreichen Sie das VILA VITA Pannonia.

Anreise Zug

Um kostengünstig und bequem anzureisen, können Sie mit dem Zug bis zum Bahnhof Wallern fahren. Gerne holen wir Sie von dort kostenlos ab. Geben Sie uns vorab Ihre Ankunftszeit bekannt. Natürlich bieten wir Ihnen dieses Service auch für die Rückreise an.

 

Anreise Auto und Parken

Von Wien auf der A4 Richtung Budapest nehmen Sie die Autobahnabfahrt Gols/Weiden in
Richtung Frauenkirchen.

Kurz nach der Ortseinfahrt Wallern biegen Sie rechts ab und fahren über den Bahnübergang in
Richtung Apetlon.

Nach ca. 4 Kilometern Fahrt (ohne abzubiegen) erreichen Sie das VILA VITA Pannonia.

Von der A1 kommend, fahren Sie über die A21, die S1 und die A4 Richtung Budapest bis zur Autobahnabfahrt Gols/Weiden.

kostenlose Parkmöglichkeiten am Hotelareal

Routenplaner